你没说出问题的本质,因为你看不到本质,本质就是外国各种罐头都有而国内只有这么几种能买到,还有最主要的就是价格死贵死贵,同样的东西,国内比国外贵出10来块,这样一来有新鲜的干嘛去吃罐头? 比如美国3加仑的纯牛奶只卖3-5美元,而国内2升装的纯牛奶卖24块,你怎么选? 1加仑等于3.78升
谈谈美国油价和超市物价我只列举事实,不发表评论,不又有人骂我带节奏,什么的,没必要,只说事实,大家自己心里有数就行,有问题,我能回答的,也会回答大家.美国的食物吃多了,实在难以下咽,所以每到周末会去超市购物,回来自己做,自己煮面条也比外面好吃.好了,今日正题,图一就是我今天去的美国超市,
一加仑是多少公升?
这辆车看起来超酷,有种美式风情,我们来到了沃尔玛。你猜这是什么?番茄酱!价格真是让我吃惊,只有一块九毛四,这么大一瓶只卖十几块钱人民币,比国内的便宜多了。不过这个价格比国内贵了1.3块钱。看了一下这个酱,还有其他的酱价格也不高,只有两块多。这个酱60毫升只卖六毛钱,这么一瓶真的超级便宜,所以沃尔玛的
1加仑桶
美国油价创10年新高,每加仑高达3.811美元,一加仑大约3.8升,每升高达1.003美元(7.32元人民币)!
一加仑是多少公升的
你知道美国是按加仑算吗??一加仑有几升??一加仑几块钱?不换算一升合几美元??
博哥车业:汽油价格不断攀升,实际上是为了推广电动车。别再遮遮掩掩,这是事实。什么运输成本高、炼油成本高,这些都是借口。我们应该直面问题,卖油的贪,才是真正的原因。一箱油半箱税,这是多少人的心痛。国际油价涨,我们跟着涨;国际油价跌,我们还是跟着涨。我比较了一下世界前五大经济体的汽油价格:第一大经济体是美国,一加仑约等于3.78升,一升大约1.32美元。第二大经济体是中国,一升大概8块钱。第三大经济体是日本,一升大概185日元。第四大经济体是德国,一升大概1.9欧元。第五大经济体是印度,一升大概107印度卢比。普通美国人一个月也就三四千美元,而普通德国人月薪也只有三四千欧元。价格差异显而易见。我们应该把钱用在刀刃上,让电动车更安全、更持久、更高效地充电。别把钱浪费在那些骗补的BBT造车企业上,他们只是在欺骗消费者。韭菜割了一茬又一茬。我们希望看到的是祖国的进步和长治久安,是实实在在的领先。
净水机有桶的和无桶的哪个更好?最近直播间的朋友们问了这个问题,我先来解释一下加仑的概念。回忆一下去买机器时的场景,卖家会说这台机器是100加仑的、400加仑的或者是600加仑的。加仑是什么意思?加仑是用来表示体积的单位。一加仑等于3.785升。100加仑的净水机意味着一天24小时内可以制出1
2023-05-14美国的汽油价格每天都在变化,因为它是由市场供求关系决定的。目前在美国,一加仑(3.78升)的汽油价格大约为2.74美元,所以一升汽油的价格大约为0.72美元。
最新消息,美国油价再次暴涨!比中国贵了还是便宜了?据美国CNN报道,美国油价再创新高,成品油价格保持在3.75到4.22美元中间,不同地区价格差别很大。具体看图。取平均值4美元每加仑来计算,到底相当于多少钱?4美元换算成人民币,乘以6.3就是25.2RMB元。25.2元可以买到一加仑就是3.